ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2022, 18:36

Шульган рассказал о национальной почтовой электронной системе

Константин Шульган
Константин Шульган

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная почтовая электронная система объединит все цифровые проекты "Белпочты". Об этом рассказал на юбилейном XXV Республиканском конкурсе профессионального мастерства работников объектов почтовой связи министр связи и информатизации Константин Шульган, передает корреспондент БЕЛТА.

"Организации "Белпочты" - ярчайший пример цифровой трансформации в плане оказания услуг. В последнее время сделано не только много точечных проектов, но и в целом был внедрен платформенный подход в цифровизации предприятия. Сейчас меняется форма предоставления услуг, методы их оказания. Как пример - проект "Мобильный почтальон", который позволил не только сэкономить на затратах, но и сделать оказание почтовых услуг удобным и комфортным для сотрудников и клиентов", - отметил Константин Шульган.

Говоря о главном цифровом нововведении - национальной почтовой электронной системе, министр отметил, что она станет единой платформой для объединения всех внедренных цифровых проектов предприятия. "Она должна впитать в себя такие проекты, как почтоматы, проект "Мобильный почтальон", единую бухгалтерию. Эта система позволит всем руководителям и сотрудникам видеть эффективность, начиная от регионального отделения и заканчивая руководством предприятия. "Белпочта" - образец того, как должна внедряться цифровизация", - сказал глава Минсвязи.-0-

Теги
почта
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси