ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 12:37

Шульган: субботник - отличная возможность позаботиться о своем городе

Фото Министерства связи и информатизации
Фото Министерства связи и информатизации

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский субботник - отличная возможность проявить заботу о своем городе. Об этом сказал министр связи и информатизации Константин Шульган, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Минсвязи.

Субботник - отличная возможность проявить заботу о своем городе и сделать его более комфортным для жизни, считает Константин Шульган. "Кроме того, участие сотрудников в таком мероприятии еще больше укрепляет коллективный дух. Вместе мы можем сделать наш город и страну еще лучше", - сказал министр.

Руководство и сотрудники ведомства постоянно принимают участие в субботнике. В этом году коллектив Минсвязи облагораживает зеленую зону улицы Красноармейской в Минске. "Мы гордимся тем, что являемся постоянными участниками этой трудовой акции, и готовы вносить свой вклад в благоустройство нашей страны", - сказала заместитель министра Наталья Гордеенко, которая с коллективом министерства участвует в субботнике.

Администрация Парка высоких технологий также присоединилась к республиканскому субботнику в Минске. В пресс-службе парка рассказали, что на субботнике были высажены деревья и кустарники, убрана прилегающая к МКАД территория, а также наведен порядок на улице Академика Купревича и в лесопосадке.

Фото ПВТ
Фото ПВТ

Фото ПВТ
Фото ПВТ

Фото ПВТ
Фото ПВТ

Ожидается, что в субботнике примут участие около 3 млн человек. Мероприятие проводится на добровольной основе. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны, рабочие места. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси