ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
20 апреля 2023, 13:21

Швед: в системе прокуратуры комплексно решаются жилищные проблемы работников

20 апреля, Минский район /Корр. БЕЛТА/. В системе прокуратуры Беларуси комплексно решаются жилищные проблемы работников, сообщил сегодня журналистам генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед после праздника новоселья в жилом доме, где получили квартиры судьи и прокуроры, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в любом деле важен надежный тыл. Поддержка, забота, внимание. Большую часть времени прокуроры, судьи, в целом правоохранители, проводят на рабочих местах. И, конечно, то, что происходит дома, как живет семья, очень важно. Это составная часть нашей каждодневной жизни. Два года назад глава государства с пониманием отреагировал на нашу просьбу помочь решить жилищные вопросы прокурорских работников, за что огромное спасибо. Рад за своих работников!" - отметил Андрей Швед.

Он подчеркнул, что, несмотря на сложности в экономике из-за санкционной политики, колоссального давления со всех сторон по разным направлениям, государство всегда уделяло, уделяет и будет уделять внимание людям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

"Благодаря принятому решению сегодня решен вопрос с очередностью нуждающихся. Практически все прокурорские работники обеспечены жильем. В отдельных районах есть какие-то нюансы, но они связаны с особенностью регионов. Впервые за многие годы комплексно и системно решили проблему", - сказал Андрей Швед.

Высотка на 11 этажей и 186 квартир возведена в Сенице всего за год. Заказчиком выступил УКС Миноблисполкома, генеральным подрядчиком - Солигорский ДСК. Перед домом обустроены просторная автомобильная парковка, есть огороженная площадка для хранения велосипедов, детская игровая и спортивная зоны.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси