ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 14:57

Синявский: главная цель субботников - сделать нашу любимую Родину краше

Во время субботника. Фото Минского городского УМЧС
Во время субботника. Фото Минского городского УМЧС

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главная цель субботника - сделать Беларусь еще краше. Об этом на республиканском субботнике заявил министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Все коллективы Министерства по чрезвычайным ситуациям активно подключились к такому традиционному мероприятию, как республиканский субботник. В каждом уголке нашей Родины проводятся мероприятия: кто-то сажает лес, кто-то наводит порядок. Самая главная цель - это делать краше нашу любимую Родину и делать добрые дела", - сказал Вадим Синявский.

По словам министра, он принимает участие в субботниках с 2014 года. "Посадка леса - это самая лучшая работа, которую можно представить. Что может быть лучше, когда с вертолетов или самолетов видишь, как цветут сады и растут леса? Кроме того, я уже возвращался на некоторые участки, где мы когда-то садили лес, и видел, как сейчас там растут деревья", - подчеркнул Вадим Синявский.

Министр по чрезвычайным ситуациям, а также руководители и работники подразделений центрального аппарата МЧС на территории Острошицко-городокского лесничества Боровлянского спецлесхоза вблизи деревни Околица высаживали лес. Деревья были посажены на двух участках общей площадью 0,8 га. В результате сплоченной коллективной работы спасатели высадили более 6,5 тыс. саженцев сосны и ели.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси