ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2023, 13:54

Сивец: автором законопроекта о ВНС выступает все белорусское общество

Сергей Сивец
Сергей Сивец

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автором законопроекта о ВНС выступает все белорусское общество, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Сергей Сивец, передает корреспондент БЕЛТА.

Сенаторы сегодня на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О Всебелорусском народном собрании".

"Что касается ВНС, то, по сути, реализовано прямое действие нормы Конституции - статьи 144, которая предписывала в течение года разработать проект закона, обеспечивающего компетенции и порядок формирования ВНС. Мы можем констатировать, что мы все вместе с этой задачей справились. Когда я говорю "все вместе", то имею в виду не только парламентариев, но и всех граждан нашей страны", - сказал Сергей Сивец.

По его словам, законопроект о ВНС активно обсуждался, выносился на общественное обсуждение, дорабатывался с учетом внесенных предложений. "Это как раз свидетельство того, что мы имеем дело с прямой демократией, прямым волеизъявлением народа, принципом народовластия. Думаю, автором этого законопроекта выступает все белорусское общество, все белорусские граждане", - подчеркнул сенатор.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси