ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
26 февраля 2017, 22:20

Съезд потомков Радзивиллов может пройти в Несвижском замке

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Съезд потомков Радзивиллов может пройти в Несвижском замке в следующем году. Об этом в интервью программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" заявил наследник рода Радзивиллов князь Матей Радзивилл, сообщает БЕЛТА.

"Может быть, в следующем году мы сделаем такой съезд. Для меня и моих родственников очень важно укрепить связи", - сказал Матей Радзивилл.

Отвечая на вопрос об оценке нынешнего состояния Несвижского замка, он сказал: "Я очень рад, что белорусское государство решило сделать реконструкцию. Потому что десять лет назад замок был в ужасном состоянии. Это важный элемент материальной культуры Беларуси. История нашей семьи - это тоже история Беларуси".

Матей Радзивилл также высказал удовлетворение тем, что отношения Беларуси с Польшей и другими странами Европы развиваются в позитивном ключе. "Для меня это очень важно. Потому что между нашими странами много общих интересов", - сказал он.

Как сообщалось, в Национальном художественном музее 27 февраля официально открывается временная выставка "Радзивиллы: судьбы страны и рода", которая сформирована из коллекции князя Матея Радзивилла.-0-

Теги
Несвиж
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси