ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июля 2023, 15:39

СК проводит проверку по всем фактам гибели людей на воде в выходные

Фото из архива
Фото из архива

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минувшие выходные на воде погибли 10 человек, еще один погиб 14 июля. Кроме того, серьезные травмы при купании получил подросток. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Вечером 14 июля 36-летняя уроженка Горецкого района со своим сожителем распивала спиртное на берегу одного из водоемов. После этого она решила искупаться и вошла в воду. Через некоторое время находившийся на берегу рыбак обнаружил в воде тело.

В ночь с 14 на 15 июля 44-летний местный житель отправился ловить рыбу на водоем в Копыльском районе. Известно, что во время рыбалки мужчина употребил алкоголь. Утром 15 июля жительница деревни Харитоновка обнаружила на берегу удочку и лодку рыбака и вызвала работников МЧС. Спасатели извлекли тело мужчины из водоема.

Днем 15 июля 63-летний местный житель рыбачил на пристани озера Отолово в Ушачском районе. В какой-то момент мужчине стало плохо, и он упал в воду. Очевидцы подняли пенсионера на поверхность, но спасти его не удалось.

Еще один трагический случай произошел 15 июля в Петриковском районе. 35-летний местный житель вместе с несовершеннолетним племянником отправился на реку Старая Оресса. Мужчина зашел в воду и через некоторое время пропал из виду. Ребенок побежал за помощью к взрослым. Мужчину извлекли из воды, но спасти его не удалось. Предварительно установлено, что погибший накануне трагедии употребил спиртное.

Вечером 15 июля из озера Соминское в Ивацевичском районе без признаков жизни извлекли тело 62-летнего жителя деревни Сомино. Установлено, что в этот день мужчина также употреблял алкоголь, после чего вошел в воду, чтобы искупаться.

Днем 16 июля в Докшицком районе в озере Янковское утонул 56-летний мужчина. Родственник погибшего рассказал, что мужчина ушел купаться в запрещенном месте и не вернулся.

В Шарковщинском районе 46-летний мужчина утонул в Западной Двине 16 июля. Установлено, что он с братом распивал алкоголь. После этого мужчина нырнул в воду и пропал из виду. Спасатели извлекли его тело без признаков жизни.

В этот же день в Поставах на озере Задевское утонул 36-летний мужчина. Сообщается, что он решил искупаться после употребления алкоголя.

Днем 16 июля сообщили об утонувшем 52-летнем жителе Ивьевского района. По предварительной информации, мужчина отдыхал на берегу Немана со знакомыми. После распития алкоголя он решил искупаться в реке. Через некоторое время он пропал из виду. Знакомые решили, что он ушел домой. Тело мужчины обнаружили зацепившимся за корягу у берега реки.

Вечером 16 июля утонул житель Витебского района. Он отправился на реку, чтобы прополоскать белье. Сожительница обратила внимание, что мужчина долго не возвращается и отправилась на поиски. Позже соседи обнаружили бездыханное тело мужчины на берегу реки Лужеснянка.

В этот же вечер трагедия произошла в Воложинском районе. Компания отправилась на водоем вблизи деревни Явидовщина. Один из отдыхающих после употребления алкоголя решил доплыть до дамбы по водоему и позже пропал из виду. Знакомые пытались помочь 29-летнему парню, но после безрезультатных попыток вызвали спасателей. Часом позже тело извлекли на берег работники МЧС.

В каждом случае на место происшествия выбывал следователь, где с привлечением специалистов ГКСЭ проводились осмотры, опрашивались свидетели и очевидцы. По каждому факту следственными подразделениями проводятся проверки. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси