ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
19 ноября 2023, 21:27

Сколько охотничьего оружия находится на руках у белорусов, рассказал Шуневич

Фото из архива
Фото из архива

19 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусского общества охотников и рыболовов Игорь Шуневич в эфире телеканала ОНТ рассказал, сколько охотничьего оружия находится на руках у белорусов, сообщает БЕЛТА.

"На руках у нашего населения находится около 100 тыс. единиц охотничьего оружия, то есть плотность невысокая. Надо признать, что милитаризация нашего гражданского населения находится на среднеевропейском уровне. Конечно, ниже, чем в таких странах, как Германия, Испания, Италия или та же Россия", - сказал Игорь Шуневич.

По его мнению, в Беларуси принят исчерпывающий перечень законов и норм, который позволяет обезопасить связанные с оружием процессы, насколько это возможно в сегодняшних условиях. "Эксцесс исполнителя никто исключить не может, но он сведен до минимума. Это и правила, и порядок хранения, и проверки органов внутренних дел, и жесткие санкции, которые следуют за нарушением этого порядка и правил. В целом, залогом того, что у нас все благополучно, я считаю высокую степень правопослушности нашего населения, в том числе охотников. По моему глубокому убеждению, в этой части они являются одними из самых дисциплинированных слоев общества", - заключил Игорь Шуневич.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси