ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2017, 17:45

Следственный комитет Беларуси и эксперты СЕ обсудили взаимодействие в борьбе с киберпреступностью

На встрече. Фото СК РБ
На встрече. Фото СК РБ

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В центральном аппарате СК Беларуси 23 октября состоялась рабочая встреча с группой экспертов Совета Европы в сфере борьбы с киберпреступностью. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"В первую очередь делегатов интересовали вопросы, связанные с получением и хранением в Беларуси доказательств, в том числе электронных, а также практика взаимодействия органов предварительного следствия с информационно-телекоммуникационными компаниями. Подводя итоги встречи, начальник международно-правового отдела Следственного комитета Михаил Вавуло подчеркнул заинтересованность в дальнейшем развитии конструктивного сотрудничества с европейскими партнерами в деле борьбы с компьютерными и иными видами преступлений", - рассказали в комитете.

Визит делегации Совета Европы в Беларусь организован в рамках реализации проекта "Борьба с киберпреступностью в странах "Восточного партнерства", фаза III" программного взаимодействия Совета Европы и Евросоюза для изучения опыта сотрудничества между государственным и частным секторами в области противодействия преступлениям в сфере высоких технологий.-0-

Фото СК РБ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси