ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2023, 19:52

"Сохраним природу вместе". Беларусь приняла участие в выставке детских рисунков в Ташкенте

Фото посольства Беларуси в Узбекистане
Фото посольства Беларуси в Узбекистане

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Узбекистан Леонид Маринич в Ташкентском доме фотографии принял участие в церемонии открытия выставки детских рисунков на тему "Сохраним природу вместе", приуроченной к Международному дню защиты детей и Всемирному дню окружающей среды. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Ташкенте.

В своем выступлении посол Беларуси подчеркнул, что Международный день защиты детей - это прежде всего напоминание о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на образование, отдых, спорт. Он призвал сделать все, чтобы жизнь маленьких граждан была мирной, спокойной и защищенной от бед и невзгод, чтобы каждый ребенок мог раскрыть свои таланты и реализовать мечты.

Леонид Маринич отметил важный вклад в проведение выставки Белорусского фонда мира и Центра народной дипломатии ШОС, благодаря усилиям которых на выставку прибыло более 300 детских рисунков из Беларуси. Выставка проводится при поддержке Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане, Министерства дошкольного и школьного образования, Академии художеств Узбекистана и др.

Активное участие в подготовке и открытии выставки принял белорусский культурный центр "Свiтанак" в Ташкенте и детский коллектив "Ветрык", в исполнении которых прозвучали песни о Беларуси.-0-

Фото посольства Беларуси в Узбекистане

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси