ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2023, 12:09

Сокол: против Беларуси Западом развернут масштабный арсенал механизмов воздействия

Алексей Сокол
Алексей Сокол

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Против Беларуси Западом развернут масштабный арсенал механизмов воздействия, заявил первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол во время торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И. Ленину на площади Независимости в Минске в рамках празднования 106-й годовщины Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Геополитическая обстановка сегодня остается крайне сложной и продолжает стремительно усугубляться. Масштабы и драматизм изменений, происходящих в мире, поражают и настораживают, - сказал Алексей Сокол. - Мы воочию с вами видим, как развиваются события вокруг Украины. Какая жесточайшая война развернута на Ближнем Востоке. Какие силы влияния применяются против Китая, России, Индии, Вьетнама, Латиноамериканских и других стран. Против Республики Беларусь развернут масштабный арсенал механизмов воздействия. Коллективный Запад развязал политическую, экономическую и информационную войну. В странах Балтии и Польши у белорусских границ наращивается военная группировка НАТО. Обостряется ситуация на белорусско-украинской границе".

Нам необходимо постоянно отслеживать, анализировать и давать критическую оценку действиям противников курса социально-экономического и политического развития Беларуси, проводимого Президентом нашей страны Александром Лукашенко, - отметил первый секретарь ЦК Компартии Беларуси. "Мы должны дать острый политический отпор всем деструктивным силам, участвующим в информационно-психологической войне против нашей страны", - подчеркнул он.

"Сегодня мы стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предков, а укрепляя белорусскую государственность, мы продолжаем свой путь к новым вершинам и ярким победам, которыми будут гордиться наши потомки", - дополнил Алексей Сокол.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси