ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2023, 09:13

Сорок принятых на службу в Госкомитет судебных экспертиз молодых офицеров принесли присягу

Фото ГКСЭ
Фото ГКСЭ

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сорок молодых офицеров, принятых на службу в Госкомитет судебных экспертиз, 6 сентября принесли присягу на верность Республике Беларусь и ее народу, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКСЭ.

Особую значимость торжественному мероприятию придало и место его проведения - зал Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, в котором увековечен подвиг белорусского народа в суровые военные годы.

Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков пожелал сотрудникам достойной службы.

"Текст присяги невелик по объему. Однако в каждом слове этой торжественной клятвы заложен глубокий смысл, выражающий требования к сотруднику Государственного комитета судебных экспертиз, - добросовестно служить Республике Беларусь и ее народу, образцово исполнять служебные обязанности", - отметил Алексей Волков.

Радость торжественного события с молодыми офицерами также разделили их родные и близкие люди.

По окончании церемонии принесения присяги в соответствии с указом №255 от 9 августа 2023 года за проявленные мужество и отвагу при спасении человека на воде председатель ГКСЭ вручил государственную награду - медаль "За спасенную жизнь" - эксперту экспертно-криминалистического сектора по Круглянскому району Белыничского межрайонного отдела майору юстиции Петру Черняеву.

Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к стеле "Минск - город-герой" и участием в обзорной экскурсии по залам музея.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси