ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2023, 14:37

Сотрудничество в области туризма обсудили эксперты стран СНГ в Минске

Фото Исполнительного комитета СНГ
Фото Исполнительного комитета СНГ

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта плана мероприятий на 2024-2026 годы по реализации Стратегии развития сотрудничества государств - участников Содружества Независимых Государств в области туризма состоялось 21 июля в штаб-квартире СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В заседании в онлайн-режиме участвовали представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Эксперты доработали и согласовали проект плана. Было решено внести его в установленном порядке на рассмотрение Совета министров иностранных дел СНГ.

Стратегия развития сотрудничества государств Содружества Независимых Государств в области туризма рассчитана на 2021-2030 годы. В ее основе лежит представление о том, что туризм является не только самым перспективным, динамично развивающимся сектором экономики, но и мощным фактором активизации международного сотрудничества, укрепления дружбы и взаимопонимания, культурного взаимообогащения народов государств СНГ.

В качестве целей сотрудничества стран СНГ в области туризма на период реализации стратегии заявляются: интенсификация туристских потоков на внутреннем рынке и объединение усилий в создании совместного турпродукта и продвижении его на мировом рынке, рост доходов, получаемых от этой сферы всеми государствами СНГ, сохранение универсальных ценностей и культурного многообразия, содействие развитию ответственного, устойчивого и всеобще доступного туризма.

В настоящее время завершается выполнение плана мероприятий по реализации стратегии на 2021-2023 годы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси