ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 12:44

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные усиливают контроль на дорогах Беларуси

Фото из архива
Фото из архива
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники Госавтоинспекции в выходные усиливают контроль на дорогах Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МВД.

В выходные по всей стране сотрудники ГАИ уделят повышенное внимание пресечению грубых нарушений, которые совершают не только автолюбители, но и велосипедисты и пешеходы, в том числе на средствах персональной мобильности, а также мотоциклисты.

Инспекторы ДПС контролируют соблюдение скоростных ограничений, правил маневрирования, перевозки пассажиров, пересечения проезжей части и проезда пешеходных переходов. Они будут своевременно выявлять и отстранять от участия в дорожном движении нетрезвых водителей и бесправников.

Правоохранители напоминают, что в переменчивых погодных условиях водителям необходимо выбирать наиболее безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и видимости, отказаться от необдуманных маневров, быть внимательными при проезде переходов и перекрестков. Пешеходам и велосипедистам важно обозначать себя в условиях недостаточной видимости и на темной дороге, быть внимательными при пересечении проезжей части.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси