ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
09 апреля 2024, 13:39

Совет ЕЭК 12 апреля рассмотрит вопросы лекарственного обеспечения и техрегулирования

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Совета Евразийской экономической комиссии с участием вице-премьеров стран Евразийского экономического союза пройдет 12 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Планируется внести изменения в план мероприятий по реализации стратегии евразийской экономической интеграции до 2025 года, рассмотреть предложения России о маркировке отдельных товаров легкой промышленности и некоторые вопросы применения таможенной процедуры временного ввоза, установить ставку ввозной таможенной пошлины в отношении терефталевой кислоты и ее солей.

В сфере технического регулирования намечено внести изменения в единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования, а также в техрегламент "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах".

Членам Совета ЕЭК представят итоги мониторинга и анализа результатов реализации плана мероприятий по повышению уровня обеспеченности стратегически важными лекарственными препаратами и фармацевтическими субстанциями для медприменения, производство которых должно быть обеспечено в ЕАЭС. Планируется также внести изменения в правила проведения фармацевтических инспекций, исследований биоэквивалентности лекарственных препаратов в рамках ЕАЭС, в правила регулирования обращения ветеринарных лекарственных средств на таможенной территории ЕАЭС.

Кроме того, будет обсужден ряд других вопросов евразийской интеграции.

Беларусь в Совете ЕЭК представляет вице-премьер Игорь Петришенко.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси