ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2024, 22:59

Совет по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи одобрил три инициативы

Фото Минсвязи
Фото Минсвязи
1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет по проектам в сфере цифрового развития при Министерстве связи и информатизации одобрил три инициативы для дальнейшей проработки, сообщили БЕЛТА в Минсвязи.

Членами Совета по проектам в сфере цифрового развития при Минсвязи рассмотрены предложения Минтранса, Мингорисполкома и ОАО "Банк развития" об отнесении мероприятий к сфере цифрового развития.

По результатам для дальнейшей проработки одобрены проекты, предусматривающие создание информационной системы учета гражданских беспилотных летательных аппаратов, создание цифровой платформы для субъектов малого и среднего предпринимательства и развитие медицинской информационной системы 24-й городской поликлиники спецмедосмотров Минска, в том числе для осуществления в электронном виде административной процедуры для граждан по обмену и выдаче взамен утраченного (похищенного) водительского удостоверения.

Вопрос включения данных мероприятий в государственную программу "Цифровое развитие Беларуси" на 2021-2025 годы или иные программы (региональные комплексы мероприятий) будет решаться по результатам прохождения экспертизы в сфере цифрового развития.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси