ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2016, 15:12

Совет Республики направил в правительство проект документа по борьбе с насваем

29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики Национального собрания Беларуси направил в правительство проект документа по борьбе с насваем, сообщили БЕЛТА в Совете Республики.

Советом Республики с учетом предложений и материалов МВД подготовлен комплексный проект нормативного правового акта, который направлен в Совет Министров для внесения в установленном порядке главе государства.

В последние годы возросло число случаев распространения некурительных табачных изделий (насвая, снюса и других), особенно в молодежной среде. "По мнению специалистов, воздействие таких изделий на психику человека аналогично эффекту применения психотропных веществ. Складывающаяся ситуация вызывает серьезную озабоченность парламентариев", - заявили в Совете Республики.

В белорусском законодательном органе полагают, что совершенствование правового регулирования позволит оказывать более эффективное противодействие обороту и потреблению этих некурительных табачных изделий и значительно снизит число их потребителей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси