ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
20 августа 2021, 11:49

Совместная с "НПО Центр" компания будет создана в ЮАР

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместная компания АML Mzanzi Group и ОАО "НПО Центр" будет создана на территории ЮАР. Обмен подписанными ранее в заочном формате документами состоялся в Белорусской торгово-промышленной палате во время деловой встречи представителей белорусских предприятий и организаций с бизнесменами Южно-Африканской Республики, сообщили БЕЛТА в БелТПП.

Как рассказали в палате, соглашение о сотрудничестве двух организаций предусматривает регистрацию на территории ЮАР совместной компании "НПО-Мзанзи Групп", которая будет специализироваться на производстве отдельных типов центробежного технологического оборудования, нестандартизированных изделий и запасных частей по технологиям "НПО Центр" для последующего продвижения произведенной продукции на рынке ЮАР и других стран Африканского континента.

"Кроме того, планируется организовать в ЮАР шоурум белорусской организации, создать на площадке АML Mzanzi Group торговый дом белорусской техники", - добавили в БелТПП.

В деловой встрече принял участие председатель БелТПП Владимир Улахович, который рассказал о возможностях, мероприятиях палаты по продвижению контактов белорусского делового сообщества с компаниями ЮАР и других стран Африканского континента, основных направлениях взаимодействия с торгово-промышленными палатами и ассоциациями бизнеса в этом регионе. Актуальную информацию о текущем состоянии белорусско-южноафриканского торгово-экономического сотрудничества, возможностях его расширения представил на мероприятии старший советник посольства Беларуси в Южно-Африканской Республике Максим Нестеренко.

Члены делегации ЮАР - глава инжиниринговой компании в области производства и продажи оборудования АML Mzanzi Group Аркадий Гуткин, а также директор предприятия по сборке промышленного оборудования LDA Building Services Джимми Вуд - представили руководителям 20 белорусских предприятий информацию о ведении бизнеса в ЮАР, основные направления деятельности своих организаций, реализуемые проекты, подтвердили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество с белорусскими производителями высокотехнологичного оборудования и комплектующих, создавать совместные производства.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси