ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2023, 11:50

Совместное заседание комиссий спортсменов НОК Беларуси и ОКР проходит в Москве

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко. Фото НОК
Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко. Фото НОК

14 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совместное заседание комиссий спортсменов Национального олимпийского комитета Беларуси и Олимпийского комитета России проходит 14-15 сентября в Москве. Его основными темами стали обсуждение требований, выдвинутых к белорусским и российским спортсменам со стороны Международного олимпийского комитета, а также перспективы для атлетов после завершения ими спортивной карьеры, передает корреспондент БЕЛТА.

Приветствуя участников заседания, президент НОК назвал очевидность актуальности этой встречи в современных условиях в международном спорте. "Актуальность такого заседания, учитывая как складывается обстановка в международном спорте, более чем очевидна. У нас с российской стороной за последние годы отработан хороший календарь мероприятий, атлеты имеют практику выступлений", - сказал он.

Виктор Лукашенко выразил уверенность в том, что предложения, которые будут обсуждены в Москве, окажут влияние на развитие спорта не только в Беларуси и России, но и во всем мире.

Всего в мероприятии участвуют более 250 человек. От Беларуси приехали исполняющая обязанности генерального секретаря НОК Беларуси Ксения Санкович, председатель Комиссии спортсменов Александр Богданович, член комиссии Людмила Калинчик, а также приглашенные атлеты Карина Деминская (стрельба из лука), Руслан Скоморошко (плавание), Павел Дик (лыжная акробатика) и другие. Российскую сторону представляют участники Олимпийских игр Анастасия Максимова, Евгений Рылов, Артур Далалоян, Никита Нагорный, Алия Мустафина, София Позднякова, Александр Третьяков и другие.

Помимо пленарного заседания организаторы предусмотрели работу круглых столов, которые проходят в формате дискуссионных групп, где обсуждаются темы, представляющие интерес как для действующих спортсменов, так и для завершивших или завершающих спортивную карьеру. По итогам обсуждения в каждой дискуссионной группе будут выработаны рабочие документы с предложениями и пожеланиями участников.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси