ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июля 2015, 14:22

Спартакиада в честь 90-летия образования ДОСААФ пройдет в России

22 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спартакиада в честь 90-летия образования ДОСААФ пройдет в России. Такое решение приняли участники VII пленума ДОСААФ СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

Развитие технических, авиационных, военно-прикладных видов спорта - одно из важных направлений деятельности добровольного оборонного общества. Проведение спартакиады, посвященной 90-летию образования ДОСААФ, станет одним из главных событий среди юбилейных мероприятий. Спортивный форум планируется провести в конце мая 2017 года. В спартакиаду будут включены традиционные для ДОСААФ виды спорта: пулевая стрельба, парашютный спорт, радиоспорт, плавание, автоспорт, авиа- и судомодельный спорт.

Министерство спота и туризма Беларуси окажет поддержку сборным Беларуси общества ДОСААФ при подготовке к этому масштабному спортивному мероприятию. Об этом рассказал в ходе работы VII пленума в Минске министр спорта и туризма Беларуси Александр Шамко.

"Очень приятно, что ДОСААФ по-прежнему занимает ключевое место в развитии технических и прикладных видов спорта, белорусские спортсмены занимают высокие места на различных турнирах. Министерство спорта и туризма гарантируем поддержку белорусским спортсменам в части организации учебно-тренировочных сборов, представит все необходимые базы для подготовки, чтобы атлеты отечественного добровольного оборонного общества достойно выступили в предстоящей спартакиаде", - отметил глава спортивного ведомства.

На VII пленуме ДОСААФ СНГ в Минске рассмотрены вопросы основных направлений работы по патриотическому воспитанию молодежи с учетом опыта ДОСААФ Беларуси; формы и методы подготовки специалистов для силовых структур и народного хозяйства в ДОСААФ СНГ. Участники заседания обсудили план мероприятий по подготовке к празднованию годовщины образования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси