ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2023, 17:34

Спецкурс за 35 дней. Преподаватели Университета гражданской защиты МЧС обучили специалистов в Зимбабве

Фото МЧС
Фото МЧС

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Преподаватели Международного центра подготовки спасателей Университета гражданской защиты МЧС Беларуси провели обучение специалистов органов гражданской защиты Зимбабве. Обучение проходило в Хараре, столице Зимбабве, на базе белорусского технического центра Bison Agro Machinery и центральной пожарной части Хараре Fire Brigade City of Harare. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель Университета гражданской защиты МЧС Андрей Садовский.

В течение 35 дней 57 специалистов из 22 регионов Зимбабве участвовали в обучающих курсах по двум основным программам: "Подготовка операторов пожарной аварийно-спасательной техники, оборудования и инструмента при тушении пожаров" и "Подготовка командиров отделений по организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ". Участники курсов практически отработали навыки работы с пожарной техникой и освоили технологии проведения аварийно-спасательных работ, включая тушение пожаров в зданиях и сооружениях, извлечение пострадавших, эвакуацию из верхних этажей зданий, ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий и оказание первой помощи.

Завершив курс, участники поблагодарили белорусских специалистов за индивидуальный подход и практическую направленность обучения. Обучающая программа, реализованная преподавателями Международного центра подготовки спасателей, как подчеркнули в Университете гражданской защиты МЧС, стала ценным опытом для повышения квалификации и готовности специалистов Зимбабве к реагированию на чрезвычайные ситуации.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси