ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2024, 16:42

Спортивное оборудование и инвентарь включены в единый перечень регулируемой в ЕАЭС продукции

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Совет Евразийской экономической комиссии на заседании 12 апреля дополнил единый перечень регулируемой в Евразийском экономическом союзе продукции определенными видами спортивного оборудования и инвентаря. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК.

"В перечень, в частности, включены спортивные и физкультурно-оздоровительные оборудование и инвентарь: ворота для футбола, мини-футбола, гандбола, хоккея, мишени для стендовой стрельбы и спортинга, а также гимнастические оборудование и инвентарь - комбинированные ассиметричные/параллельные брусья, параллельные брусья, перекладины, гимнастические устройства для опорных прыжков, бревна, батуты, кольца, шведские стенки, решетчатые лестницы, каркасные конструкции для лазания, кони, козлы, канаты, гимнастические столы, скамьи и маты, акробатические дорожки", - перечислили в ЕЭК.

"К сожалению, травмы - не редкость при физически активных действиях, включая спортивные соревнования. Как показывает практика, действующие, но не обязательные для применения механизмы обеспечения безопасности спортивного оборудования, например добровольная сертификация, не устраняют проблему. Решение, принятое Советом ЕЭК, безусловно, поможет улучшить ситуацию", - прокомментировал нововведение член Коллегии (министр) по техническому регулированию ЕЭК Валентин Татарицкий.

"Дополнение единого перечня определенными видами спортивного оборудования и инвентаря является правовой основой для установления обязательных требований к ним. Теперь такие требования можно будет установить или в технических регламентах союза, или в соответствующих национальных правовых актах", - добавили в пресс-службе.-0-
Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси