ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 18:26

"Старались не плакать": участница белорусско-узбекского женского бизнес-форума после посещения музея ВОВ

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Музей истории Великой Отечественной войны в Минске оставляет неизгладимые впечатления. Таким мнением с журналистами поделилась директор швейной фабрики в Ташкенте, участница первого Белорусско-узбекского женского бизнес-форума Юлдуз Расул-заде, передает корреспондент БЕЛТА.

Юлдуз Расул-заде
Юлдуз Расул-заде

"Мы стараемся не плакать. Музей на самом деле потрясающий. У нас прекрасный гид. С таким вдохновением рассказывает, что мы окунаемся в ту атмосферу", - сказала Юлдуз Расул-заде.

По ее словам, побывать в музее было очень важно, несмотря на основную цель форума, ради которой прибыли его участницы. "Спасибо не только за бизнес-встречи, но и за эмоциональный подъем. Для нас было очень важно здесь побывать", - сказала она. 

Директор фабрики призналась, что о посещении музея узнали только сегодня. Несмотря на усталость после дороги, никто не пожалел. Она подчеркнула, что подобное впечатление осталось не только у нее самой, но и других прибывших из Узбекистана женщин.

"Для нас это очень трогательная тема, очень важная тема. В Узбекистане помнят об этой войне", - подчеркнула она.

Что касается целей форума, в первую очередь это заключение контрактов, поиск новых заказчиков, укрепление торговых отношений между Узбекистаном и Беларусью, тем более что на сегодня отношения действительно стали крепкими, заметила Юлдуз Расул-заде. "Ваш трикотаж, прекрасная уходовая косметика, наивкуснейшие продукты. Сейчас Ташкент, по-моему, только белорусские сыры кушает, наша семья точно. Поэтому мы надеемся на продолжение (контактов. - Прим. БЕЛТА)", - отметила она.

Участница форума выразила надежду на ответный визит в Ташкент женщин-предпринимателей из Минска.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси