ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 15:06

Старовойтова: совместная работа всегда сплачивает людей

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместная работа всегда сплачивает людей, заявила журналистам председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Ирина Старовойтова на республиканском субботнике, передает корреспондент БЕЛТА.

Члены Президиума и работники Секретариата Совета Республики во главе со спикером, а также члены Молодежного совета (парламента) при Национальном собрании, представители администрации Московского района г.Минска сегодня трудились на территории вблизи жилого комплекса "Студенческая деревня". Здесь заложена аллея мира.

"Это прекрасная традиция, которая сохранилась в нашей стране, когда мы все вместе делаем общее полезное дело, чтобы в городе было краше и чище, чтобы ощущался вклад каждого в общее дело - укрепление мира, согласия и единства, - сказала Ирина Старовойтова. - Я вспоминаю свои детские годы, когда с родителями точно так же высаживала деревья. Они в парке возле школы растут, и теперь уже своим детям я могу рассказывать, что это наш вклад. Считаю, что это очень хороший пример. И эта традиция продолжается", - сказала Ирина Старовойтова.

По ее словам, неформальная трудовая обстановка предоставляет новые возможности для сплочения коллектива. "Каждый проявляется, каждый виден в коллективе. Всегда совместная работа сплачивает людей, и потом легче будут решаться другие вопросы, - отметила сенатор. - Единство проявляется в разном: от единства политических взглядов, видения стратегии развития страны до единства в простом - общей работе на земле, приносящей пользу всем", - добавила Ирина Старовойтова.

Республиканский субботник проходит сегодня в Беларуси. В этот день белорусы благоустраивают и приводят в надлежащее состояние объекты и территории населенных пунктов, историко-культурные ценности, мемориальные комплексы, места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны. Половину денежных средств, заработанных в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район). Еще 50% перечислят Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси