ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2024, 21:48

Стартовал очередной этап волонтерского проекта "В мире армейского спорта"

Фото спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси
Фото спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовал очередной этап волонтерского проекта "В мире армейского спорта". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель командира спортивной роты по идеологической работе спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси старший лейтенант Вадим Белоусов.

В этот раз мероприятие посетил почетный гость - лауреат специальной премии Президента Беларуси "Белорусский спортивный Олимп" Михаил Дворяков.

Проект направлен на популяризацию спорта, здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи социально-педагогических центров и детских домов города Минска.
Очередной этап волонтерского проекта связан с тем, что его решили разнообразить. Для воспитанников был организован квест" Игры патриотов". Участникам спортивного праздника нужно было пройти станции, которые для них подготовили организаторы. Они были связаны с военной и спортивной тематикой. Организаторы считают, что квест будет особенно полезен ребятам: он развивает не только физические качества, но также логику и мышление. В таком формате проект будет реализовываться в течение ближайших месяцев.

Сегодня в мероприятии приняли участие с показательным выступлением студенты Белорусского государственного университета физической культуры. Как отметила заместитель декана по воспитательной работе спортивно-педагогического факультета спортивных игр и единоборств БГУФК Оксана Карась, студенты с азартом принимают участие в подобных мероприятиях, они хотят привить участникам соревнований любовь к спорту.

Все участники спортивного праздника получили положительный заряд энергии и были награждены грамотами и подарками.-0-

Фото спорткомитета Вооруженных Сил Беларуси
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси