ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июля 2023, 09:15

Столичные милиционеры приняли участие в исторической постановке на "Линии Сталина"

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" состоялся военно-патриотический фестиваль с участием столичных милиционеров. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Масштабный праздник был организован по инициативе и при поддержке минской милиции и собрал тысячи зрителей из всех регионов Беларуси, а также соседних стран.

Мероприятие также посетили почетные гости - министр внутренних дел Иван Кубраков и помощник Президента - инспектор по Минску Александр Барсуков.

Кульминацией фестиваля стала масштабная военно-историческая постановка, включавшая в себя события от довоенного периода до наших дней. В ней принимали участие действующие сотрудники и ветераны столичной милиции.

Особенно зрелищной получилась реконструкция боев 1941 года. Техника, вооружение и форменное обмундирование времен войны помогали погрузиться в историю, глубже прочувствовать эмоции советских милиционеров, солдат и офицеров, сражавшихся за мир на своей земле.

Как отметили в МВД, в любую историческую эпоху сотрудники милиции с честью обеспечивали безопасность и правопорядок. И сегодня, если потребуется, каждый, кто носит милицейские погоны, готов сделать все, чтобы защитить страну и граждан. Даже ценою собственной жизни.

Организаторы праздника также подготовили для взрослых и детей интерактивные зоны, выставку специальной и ретротехники, показательные выступления кинологов и многие другие интересные активности.-0-

Фото ГУВД Мингорисполкома

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси