ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 1 мая 2024
Минск Переменная облачность +11°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2024, 14:48

Студенты из Санкт-Петербурга пройдут стажировку на БЕЛАЗе и "Беларуськалии"

Фото forpost-sz.ru
Фото forpost-sz.ru
18 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Студенты из Санкт-Петербурга пройдут стажировку на БЕЛАЗе и "Беларуськалии", а также в Полоцком госуниверситете. Об этом шла речь на встрече посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с ректором Санкт-Петербургского горного университета Владимиром Литвиненко, сообщили БЕЛА в пресс-службе диппредставительства.  

"Обсуждали активное сотрудничество уникального для системы российского образования вуза с белорусскими коллегами. Летом три группы студентов Горного университета посетят Беларусь - для проведения практических стажировок на БЕЛАЗе и "Беларуськалии", а также в Полоцком государственном университете. Покажем питерской молодежи и наши достопримечательности", - рассказали в пресс-службе.

Посол также пригласил ректора принять участие в предстоящем Форуме регионов Беларуси и России в Витебской области - в рамках специализированной секции.

Санкт-Петербургский горный университет - первый российский технический вуз, основанный по указу императрицы Екатерины II в 1773 году. Сейчас здесь на девяти факультетах обучается около 12,5 тыс. студентов по 97 направлениям и специальностям. Во время визита в вуз Дмитрий Крутой посетил университетский музей и центр компетенций "БЕЛАЗ", который открыли премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в марте 2022 года.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси