ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 июля 2023, 14:11

Субботин: в СГ мы перешли рубеж диалога, это уже братское общение

14 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Дни Союзного государства на "Славянском базаре" происходит не просто диалог культур, а братское общение - сложившееся на протяжении веков и получающее сейчас второе дыхание. Об этом журналистам во время митинга-реквиема в Витебске сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мероприятия Дней СГ являются ядром "Славянского базара", это стало доброй традицией. Это не только концерты и народные гулянья, но и встречи межрегиональных делегаций, обсуждение экономических совместных проектов и возможного усиления этих проектов. Также это молодежные площадки, где мы говорим про образование, идеологию, молодежную политику, причем говорим с молодежью - что им интересно, что мы можем предложить. На всех уровнях будет разговор, и это даже не диалог, потому что рубеж диалога мы перешли, это уже братское общение, сложившееся веками и сейчас получающее второе дыхание. Мы собираемся и смотрим, где можем более эффективно и качественно налаживать связи и делать добрые дела", - отметил глава области.

Относительно визита делегаций из разных республик, регионов России Александр Субботин подчеркнул, что на "Славянском базаре" традиционно делается акцент на межкультурном взаимодействии. "Это обмен в сфере музеев, культурных проектов, образовательных. Однако параллельно это вытягивает на поверхность дальнейшее выполнение больших экономических проектов. Те делегации, которые присутствуют здесь, - это только вершина айсберга. Кто-то приехал до фестиваля, кто-то приедет после, кто-то приехал неофициально, но все равно общение происходит и потом получает дальнейшее развитие. Этот праздник культуры, творчества, мира и созидания является основой для дальнейших крупных и эффективных проектов на благо наших стран", - поделился глава северного региона Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси