ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2023, 14:42

"Субботник - это святое, труд объединяет людей". В РЦОП по легкой атлетике идет уборка территории

Фото Минспорта
Фото Минспорта

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Осенний субботник силами руководства Министерства спорта и туризма, а также всей спортивной общественности проходит в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике и на территории других спортивных баз страны, сообщили корреспонденту БЕЛТА в спортивном ведомстве.

В наведении порядка на территории Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике принимает участие министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. "Подобные мероприятия мы проводим достаточно часто. В этом году уже несколько субботников на этом объекте провели. Здесь у нас проходит серьезная реконструкция, мы многое сделали внутри объекта, в общежитии, к концу года будет введен в эксплуатацию восстановительный центр. А сегодня приводится в порядок вся наружная территория объекта. РЦОП по легкой атлетике достаточно давно не реставрировался, поэтому мы приняли такое решение совместно с правительством, глава государства оказал содействие, поэтому на протяжении этого года здесь идут достаточно активно ремонтные мероприятия", - рассказал глава спортивного ведомства.

Среди трудящихся на объекте и председатель федерации легкой атлетики, метатель молота, двукратный призер Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, капитан олимпийской сборной Беларуси на XXXII Олимпиаде в Токио Иван Тихон. "Субботник - это святое, потому что труд объединяет людей. У нас в Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике идет масштабная стройка, поэтому мы в этом году, если не каждую субботу, то раз в месяц точно выходим коллективом и проводим такие субботники. Мы хотим, чтобы наша стройка быстрее завершилась, и те объекты, которые сейчас строятся, помогали нашим спортсменам покорять олимпийские вершины", - отметил он.

Помимо РЦОП по легкой атлетике работы по благоустройству и наведению порядка ведутся также в Республиканском центре олимпийской подготовки по воднолыжному спорту. В трудовые десанты входят сотрудники спортивной отрасли, а также чемпионы и призеры Олимпийских игр и международных соревнований.-0-

Фото Минспорта

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси