ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2022, 16:29

Судебные эксперты Таиланда заинтересованы продолжать сотрудничество с белорусскими коллегами

Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Фото Государственного комитета судебных экспертиз

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Судебные эксперты Таиланда заинтересованы продолжать сотрудничество с белорусскими коллегами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета судебных экспертиз.

Центральный аппарат ГКСЭ Беларуси сегодня с визитом посещала делегация Управления криминалистических экспертиз Королевской полиции Таиланда. Иностранным коллегам продемонстрировали возможности по проведению судебных экспертиз, материально-техническую оснащенность экспертных лабораторий, а также оборудование, которое эксперты используют для решения экспертных задач в ходе исследований.

Делегация посетила лаборатории исследования наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, геммологическую лабораторию, лабораторию спектрального анализа, исследования материалов и сплавов, продуктов выстрела и исследования нефтепродуктов. Особый интерес у тайских гостей вызвал опыт работы судебных экспертов управления экспертиз документов, денежных знаков и почерка. Иностранные коллеги отметили современную техническую оснащенность экспертных лабораторий и высокий уровень профессиональной подготовки белорусских специалистов.

В пресс-службе отметили, что прошедший визит стал первым этапом в развитии отношений с судебными экспертами Таиланда, которые в перспективе будут расширяться и укрепляться.

В завершение встречи стороны обсудили ключевые направления взаимодействия, подтвердили нацеленность на продолжение конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере судебно-экспертной деятельности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси