ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
06 апреля 2024, 18:05

Сурдин: полет на Марс - это еще одна проверка человеческих способностей

Скриншот видео
Скриншот видео
6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полет на Марс - это еще одна проверка человеческих способностей. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил астроном, доцент физического факультета МГУ (Россия) Владимир Сурдин.
"Для человечества в целом есть смысл в полетах на Марс. Чем человек превосходит всех остальных существ, в том числе разумных? Необходимостью расширять ареал жизни. Мы такие неспокойные, что все время ищем что-то новое. И именно поэтому мы на острие эволюции. Наша любознательность ведет нас к прогрессу. Попытка отправить людей на Марс - это опасная попытка, которая может закончиться неудачей, и к этому нужно быть готовыми. Но люди идут на Эверест, ныряют в Марианскую впадину. Не потому, что им это необходимо, а потому, что хотят проверить, на что человек способен", - сказал Владимир Сурдин.


По мнению астронома, полет на Марс - это еще одна проверка человеческих способностей. "Если сложится, то там появятся колония, научная лаборатория", - подчеркнул Владимир Сурдин.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси