ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2023, 14:36

"Такие праздники объединяют". Виктор Лукашенко о проведении Олимпийского дня вместе с закрытием мотосезона

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Такие массовые праздники, как Международный олимпийский день и H.O.G.Rally Minsk, объединяют людей. Об этом рассказал журналистам президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко на торжественных мероприятиях ко Дню города Минска возле Дворца спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Виктор Лукашенко отметил, что сегодня для участия в мероприятиях у Дворца спорта в Минске собралось очень много людей.

По его словам, объединение двух событий в День города - Олимпийского для и закрытия мотосезона в рамках H.O.G. Rally Minsk - прошло хорошо. "В прошлом году шел дождь, но в этом году небесная канцелярия над нами смилостивилась и сегодня очень хорошая погода. Колонну мотоциклистов встречало большое количество людей. Такие праздники объединяют, и мы идем к единой хорошей цели", - сказал глава НОК.

Виктор Лукашенко отметил, что впервые эти два мероприятия были объединены в прошлом году. "Мы попробовали эту коллаборацию, и она удивительно сошлась", - отметил он. 

Масштабный праздник для любителей скорости, драйва и рева моторов H.O.G.Rally Minsk прошел сегодня в Минске. Участие в параде приняли байкеры из Беларуси, Литвы, Латвии, Эстонии и Германии. 

Мотоциклисты проследовали по центральному проспекту столицы, завершив свой зрелищный мотопробег у Дворца спорта, где уже развернулись площадки Международного Олимпийского дня. В спортивном празднике участвуют белорусские чемпионы и призеры Олимпийских игр, победители международных и республиканских турниров.

Возле Дворца спорта до 17.00 работают около 50 спортивных и развлекательных площадок.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси