ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2023, 13:26

Талай: очередные группы детей Донбасса приедут на отдых в Беларусь осенью

Алексей Талай
Алексей Талай

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередные группы детей Донбасса приедут на отдых в Беларусь осенью, сообщил журналистам общественный деятель, паралимпиец и мотивационный тренер Алексей Талай, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я счастлив сообщить хорошую новость о том, что готовится на осень уже несколько групп. Они обязательно к нам приедут. Запрос, конечно же, велик. Все родители хотят, чтобы и повторно их ребята приехали в нашу добрую страну. И молва не только в Донецкой Народной Республике, Луганской Народной Республике - уже распространяется в Запорожье, на Херсонщине. И мы получаем эти сообщения от родителей и заверяем, что сделаем все возможное", - рассказал Алексей Талай.

"Я лично, команда нашего благотворительного фонда, наши государственные структуры полны решимости дальше продолжать этот проект отдыха детей Донбасса в Беларуси", - дополнил Алексей Талай.

По инициативе членов первичной организации Белорусского союза женщин Палаты представителей в сотрудничестве с Фондом Алексея Талая сегодня дан старт информационно-благотворительному проекту "Эстафета добра". Задача проекта - рассказать общественности о ситуации в пострадавших от военных действий регионах Донбасса, а также объединить неравнодушных людей в оказании посильной помощи жителям и в первую очередь детям Донбасса. "Эстафета добра" стартовала сегодня во Фрунзенском районе Минска. В этот день представители трудовых коллективов собрались на встречу на территории ОАО "Научно-производственное объединение Центр", где смогли пообщаться с Алексеем Талаем, задать вопросы и узнать, как и чем помочь жителям Донбасса. -0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси