ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
08 апреля 2024, 18:07

Тасмагамбетов: страны ОДКБ выступают за независимый, единый и мирный Афганистан

Имангали Тасмагамбетов и Роза Отунбаева. Фото odkb-csto.org
Имангали Тасмагамбетов и Роза Отунбаева. Фото odkb-csto.org
8 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Страны ОДКБ выступают за независимый, единый и мирный Афганистан, свободный от терроризма, войны и наркотиков. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на состоявшейся 8 апреля в Москве встрече со специальным представителем генерального секретаря ООН по Афганистану, главой миссии ООН по содействию Афганистану Розой Отунбаевой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ОДКБ.

Спецпредставитель генерального секретаря ООН проинформировала об основных направлениях международного содействия, осуществляемого под эгидой ООН в интересах обеспечения мира и стабильности в регионе и в целях реинтеграции Афганистана в международное сообщество, поделилась наблюдениями в связи с ходом внутриполитического развития страны.

"Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул, что государства - члены ОДКБ выступают за становление Афганистана в качестве независимого, единого и мирного государства, свободного от терроризма, войны и наркотиков", - сообщили в пресс-службе.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси