ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2023, 12:47

Татарицкий: в совместном труде проявляется и любовь к делу, и любовь к Родине

Фото Госстандарта
Фото Госстандарта

22 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В совместном труде проявляется и любовь к делу, и любовь к Родине. Об этом заявил председатель Госстандарта Валентин Татарицкий на республиканском субботнике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня, 22 апреля, в Беларуси проводится субботник. Ожидается, что участие в нем примут около 3 млн белорусов. Эту традицию поддерживают Госстандарт и его организации.

"Проведение субботника - это инициатива, которую нужно сохранять, - считает Валентин Татарицкий. - Возможность навести порядок на рабочих местах, благоустроить окружающую территорию, памятные места, а также места, где живешь и отдыхаешь, укрепляет корпоративный дух, помогает лучше узнать своих коллег. Настроение на субботнике всегда особенное, вдохновляющее на добрые начинания. В таком совместном труде проявляются и любовь к делу, которым занимаешься, и любовь к Родине, стремление делать ее лучше и краше".

Коллективы организаций системы Госстандарта трудятся на своих рабочих местах, а также благоустраивают закрепленные объекты и территории. В работах по уборке территорий многие из них участвовали и накануне в рамках проведения месячников по наведению порядка.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, планируется направить Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса узникам Озаричского лагеря смерти (Калинковичский район), а также Брестскому облисполкому на создание республиканского центра патриотического воспитания молодежи на базе Кобринского укрепления Брестской крепости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси