ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2024, 21:57

Техсостояние, скорость, ремни безопасности. Что проверяет ГАИ у водителей автобусов и маршруток

Скриншот видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Скриншот видео УГАИ ГУВД Мингорисполкома
4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В УГАИ ГУВД Мингорисполкома рассказали, что проверяют у водителей автобусов и маршруток во время профилактических мероприятий "Автобус", сообщает БЕЛТА.

Сегодня сотрудники отделов ГАИ Советского, Центрального и Партизанского районов столицы провели мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения среди водителей автобусов и маршрутных транспортных средств. В центре города госавтоинспекторы проверяли правомерность переоборудования транспортных средств, выполняющих перевозки пассажиров, необходимую документацию и техническое состояние автобусов. Внимание также уделялось соблюдению скоростного режима движения и правил проезда через перекрестки, оборудованные светофорами. К административной ответственности были привлечены некоторые водители за разговор по мобильному телефону и неиспользование ремней безопасности, фиксировались нарушения правил перевозки пассажиров.

Профилактические мероприятия "Автобус" проводятся в столице на протяжении пяти дней. Они ориентированы на предупреждение ДТП с участием пассажирского транспорта.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси