ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 ноября 2016, 08:19

Тему миграции и демографического развития обсудят на международной конференции в Минске

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международная конференция "Миграция и демографическое развитие Республики Беларусь и сопредельных стран" состоится 15-16 ноября в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве труда и социальной защиты.

В конференции примут участие представители заинтересованных госструктур, международных и общественных организаций, ученые из Беларуси и других стран, международные эксперты. В числе организаторов мероприятия - Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в Беларуси, НИИ Министерства труда и социальной защиты, Институт социально-политических исследований Российской Академии наук (ИСПИ РАН).

На пленарном заседании планируется обсудить такую актуальную тему, как "Цели демографического развития и политика в отношении миграции". На конференции предусматривается работа четырех сессий: "Современный миграционный кризис и демографическая безопасность", "Миграционная политика в Беларуси", "Миграция в Евразийском регионе", "Вклад миграции в социально-экономическое развитие. Миграция и здоровье населения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси