ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2016, 16:22

Точность краткосрочных прогнозов погоды в Беларуси - 92-95%

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Точность краткосрочных прогнозов погоды в Беларуси составляет 92-95%, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто.

"Недавно мы провели совместную коллегию с Министерством природных ресурсов и экологии России. Обсуждались вопросы сотрудничества в области геологоразведки, гидрометеорологии. Это очень важно для нас, потому что мощная система гидрометеорологических прогнозов Российской Федерации помогает делать наши прогнозы более точными. Сейчас точность краткосрочных прогнозов - 92-95%", - сказал министр.

Также не так давно Минприроды Беларуси провело встречу с польской стороной "Важным вопросом был определен экотуризм в целом, а также Августовский канал. Обсуждались вопросы сотрудничества по Беловежской пуще и другим регионам. Например, это белорусско-польско-литовская часть, которая тоже может быть определена как заповедник для осуществления совместной деятельности", - пояснил Андрей Ковхуто.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси