ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
20 декабря 2023, 16:49

Тозик: ​ в белорусском обществе стремительно растет желание изучать китайский язык

Анатолий Тозик
Анатолий Тозик

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/.​ В белорусском обществе стремительно растет желание изучать китайский язык.​ Такое мнение высказал директор Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ Анатолий Тозик на презентации первого тома книги "Си Цзиньпин о государственном управлении" на белорусском языке и симпозиуме по государственному управлению Китая и Беларуси 20 декабря​ в Национальной академии наук, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"За более чем три десятилетия после установления дипломатических отношений наши страны, прежде всего благодаря усилиям руководителей Беларуси и Китая, достигли наивысшего в современном мире уровня двусторонних отношений, накопили большой опыт, а главное - сформировали огромный потенциал для развития нашего сотрудничества во всех без исключения сферах", - отметил Анатолий Тозик.

Он также подчеркнул: "Именно поэтому в белорусском обществе стремительно растет желание изучать китайский язык и культуру, современные достижения Китая в социально-экономическом развитии. Растет число школ и университетов, в которых изучается китайский язык. В Беларуси работает шесть институтов и два класса Конфуция, которые в свою очередь создали в школах и университетах более сорока своих филиалов".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси