ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2024, 12:30

Целевики и персональные запросы от учреждений. В БГПУ распределили воспитателей детсадов

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Белорусском государственном педагогическом университете состоялось распределение выпускников одного из самых крупных факультетов - факультета дошкольного образования, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня в распределении участвуют 120 человек. Если говорить о цифрах, то большинство из них - около двух третей выпускников - пойдут работать в учреждения дошкольного образования нашей столицы. Кроме того, 16 человек будут распределены в учреждения дошкольного образования Минской области. В остальные регионы - тоже по 4-5 человек", - рассказал ректор БГПУ Александр Жук.

Он отметил, что большинство выпускников уже работают - будучи студентами, они совмещали учебу с работой в дошкольных учреждениях. "Таким образом, учреждения дошкольного образования столицы, Минской области и других регионов получат уже квалифицированных, состоявшихся специалистов. Надеемся, что наши выпускники будут работать достойно для того, чтобы обеспечить образование и воспитание подрастающего поколения. Более 100 человек у нас имеют персональные запросы от учреждений образования, где они работали. Более 10 - являются целевиками. Наше педагогическое сообщество получит квалифицированных, подготовленных воспитателей дошкольного образования", - подчеркнул руководитель университета.

Выпускница Ксения Мельник распределилась в Копищанский детский сад, чему очень рада. "Садик современный, очень эстетичный. Я благодарна своему факультету за то, что познала профессию сразу после начала учебы благодаря практике, которая проходила у нас на 1-м, 2-м, 3-м и 4-м курсах. Я вошла в профессию очень рано и благодарна за это, потому что, приходя каждое утро в садик, ты встречаешь малышей с сияющими улыбками. Это дарит много эмоций и стимул развиваться в профессии дальше", - подчеркнула она.

Кроме того, 11 апреля БГПУ распределит 104 выпускника Института инклюзивного образования и 27 - факультета эстетического образования. На следующий день состоится распределение выпускников факультета естествознания (64 человека), филологического факультета (53 человека). Выпускники физико-математического факультета (78 человек) получат распределение 16 апреля, как и 20 выпускников магистратуры и 28 выпускников Института психологии. Дальше распределятся молодые специалисты исторического факультета, факультетов социально-педагогических технологий и физического воспитания.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси