ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
05 июля 2016, 12:03

Централизованное тестирование на 100 баллов в этом году сдали уже 330 человек

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование на 100 баллов в этом году сдали уже 330 человек. Об этом сообщила журналистам заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по контролю за вступительными испытаниями в высших и средних специальных учебных заведениях Наталья Кочанова, посещая Белорусский государственный университет, где сегодня сдают ЦТ абитуриенты, получившие право проходить испытание в резервный день, передает корреспондент БЕЛТА.

"В целом вступительная кампания проходит спокойно, абитуриенты показали хорошие результаты. В этом году 100 баллов по ЦТ имеют 330 абитуриентов", - сказала Наталья Кочанова. В прошлом году таковых было 277 человек.

По белорусскому языку 100 баллов набрали 50 абитуриентов, русскому - 86, обществоведению - 62. Высший балл по биологии набрали 25 абитуриентов, столько же - по математике. Стобалльников по истории Беларуси в этом году уже 14, химии - 1, физике - 34, иностранным языкам - 33.

Общее количество отстраненных от участия в ЦТ - 27 человек. За нарушение были удалены 14 человек, в том числе 12 - за наличие мобильного телефона, 2 - использование шпаргалок. По состоянию здоровья были отстранены 13 человек. Им предоставлена возможность пройти ЦТ в резервный день.

На централизованное тестирование в резервный день 5 июля зарегистрированы 797 абитуриентов. Сдают ЦТ все абитуриенты, в том числе и иногородние, в Белорусском государственном университете. Правом сдачи теста по одному из 15 предметов в резервный день могли воспользоваться те абитуриенты, которые по медицинским показаниям или по другим уважительным причинам не прошли его в обычный день.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси