ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
04 июля 2017, 11:30

Центры обслуживания налогоплательщиков по электронной очереди появятся в областных центрах до конца года

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центры обслуживания налогоплательщиков по электронной очереди появятся во всех областных центрах до конца 2017 года, сообщил министр по налогам и сборам Сергей Наливайко во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА.

Первый центр обслуживания с применением системы электронной очереди был создан в 2016 году на базе инспекции Министерства по налогам и сборам по Московскому району Минска. С учетом опыта его работы создан аналогичный центр в ИМНС по Партизанскому району столицы. До конца нынешнего года планируется создание таких центров во всех областных центрах, а также открытие новых центров в Минске.

Такая организация работы налоговых органов позволит в значительной степени изменить подходы к обслуживанию плательщиков непосредственно в инспекциях, что приведет к постепенному уходу от закрепления плательщиков за конкретными инспекторами и переходу на экстерриториальный принцип обслуживания. Это позволит не только повысить качество обслуживания плательщиков и создать более комфортные условия для добровольного исполнения налоговых обязательств, но и минимизируют риски коррупционных преступлений и правонарушений.

Качество предоставленных услуг и процесса обслуживания плательщики могут оценить по пятибалльной шкале после получения налоговой услуги, воспользовавшись специальным терминалом.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси