ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
12 октября 2023, 11:31

Турчин: традиционные семейные ценности - это фундамент, на котором держится государство

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Традиционные семейные ценности - это фундамент, на котором держится государство, отметил председатель Минского облисполкома, общаясь с журналистами после торжественной церемонии награждения многодетных мам центрального региона Орденом матери, передает корреспондент БЕЛТА.

"Не в первый раз мы награждаем наших мам такой высокой наградой, и всегда для меня это очень волнительно", - поделился Александр Турчин. Он отметил, что такие встречи - не только праздник, но и напоминание о том, насколько это нелегкий труд - воспитывать детей, растить из них настоящих граждан нашей страны.

Он также отметил, что в Минской области проживает 20 тыс. многодетных семей, в которых воспитывается более 70 тыс. детей.

"Это просто замечательная цифра, и хотелось бы, чтобы она увеличивалась", - подчеркнул глава центрального региона.

Поздравляя женщин с наступающим праздником, Александр Турчин также отметил: "Хорошо, что год назад появился и День отца (в Беларуси. - Прим. БЕЛТА), ведь наша страна исповедует традиционные семейные ценности. Мама и отец - это основа крепкой семьи, выполняющей задачу продолжения рода человеческого и воспитания детей. Поэтому семейные ценности их традиционном понимании - это один из фундаментов, на котором держится государство".-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси