ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
16 августа 2023, 10:53

"У адным рытме з А1": на стадионе "Динамо" пройдет спортивно-музыкальный благотворительный фестиваль

Компания А1 вместе со стадионом "Динамо" приглашают на фестиваль "У адным рытме з А1", который состоится 20 августа в Минске. Все желающие смогут присоединиться к новому формату благотворительности: поучаствовать в спортивных активностях под динамичную музыку, чтобы общими усилиями помочь собрать средства на закупку высокотехнологичного инновационного диагностического оборудования для Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов.

Когда мы слушаем музыку, особенно с сильным и ритмичным битом, наше сердце начинает биться чаще. То же самое происходит, когда человек занимается спортом или испытывает радость от совершения добрых дел. Именно поэтому пульс стал символом фестиваля: компания А1 соберeт "удары сердца" всех участников мероприятия и конвертирует его в финансовую помощь Республиканскому реабилитационному центру для детей-инвалидов.

При входе на стадион каждый участник мероприятия получит индивидуальную карточку. Именно в нее будет ставиться отметка "10 ударов пульса" за посещение любой из спортивных локаций на выбор. Полностью заполненная карточка будет означать максимальный вклад участника в общую копилку благотворительного фестиваля. По итогам мероприятия компания А1 окажет спонсорскую помощь Республиканскому центру реабилитации детей-инвалидов на приобретение высокотехнологичного инновационного диагностического оборудования.

"Республиканский центр - это особенное учреждение в системе Министерства труда и социальной защиты, где комплексно подходят к вопросам реабилитации и социальной адаптации детей-инвалидов от 3 до 18 лет. Для каждого ребенка обеспечены условия не только для укрепления его здоровья, но и для социализации, обучения социально-бытовым навыкам, профессиональной ориентации. Чтобы добиваться успешных результатов, важно сотрудничество и участие каждого. Благодаря инициативе бизнеса, которую мы приветствуем как пример социального партнерства, для центра будет закуплено высокотехнологичное оборудование. А это значит, что еще больше детей смогут проходить регулярную диагностику и получать эффективное и своевременное лечение", - отметила заместитель министра труда и социальной защиты Республики Беларусь Марина Артеменко.

"Одним из ключевых направлений ESG-стратегии компании А1 является помощь детям. В этом году мы приняли решение попробовать новый формат и организовать фестиваль, на котором у всех присутствующих будет возможность поддержать активный образ жизни, заняться спортом и присоединиться к доброму и очень важному делу. Каждый участник фестиваля "У адным рытме з А1" сможет внести свой вклад в общее дело и оказать реальную помощь Республиканскому реабилитационному центру для детей-инвалидов", - отметил первый заместитель генерального директора компании А1 Николай Юшкевич.

В течение дня на стадионе "Динамо" будут работать площадки, куда мoжет прийти каждый, кто хочет потренироваться на главной спортивной арене страны, послушать музыку и сделать личный вклад в общее доброе дело. Мероприятие абсолютно бесплатное для участников по предварительной регистрации на сайте pulse.a1.by.

"Мы благодарим А1 за поддержку нашего центра, потому что знаем, как важно в нашем деле найти единомышленников с общими ценностями. Новая инициатива компании - это не только важный шаг для социальной интеграции детей-инвалидов и помощи им, но еще и масштабное музыкально-спортивное событие, способное привлечь внимание к идеям благотворительности самых разных людей", - отметила директор Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов Людмила Кондрашова.

Мероприятие будут сопровождать сеты от разных диджеев. Ритмичная музыка поможет участникам тренироваться с большим удовольствием и эффективностью. Кроме того, часть стадиона выделят под танцпол, где физическая активность участников также будет учитываться в общем зачете благотворительного фестиваля.

Всего для гостей фестиваля "У адным рытме з А1" оборудуют несколько тематических площадок, чтобы каждый посетитель нашел для себя интересное занятие: занялся йогой и пилатесом, принял участие в танцевальных тренировках, посоревновался в активных играх или поупражнялся в набивании футбольного мяча. Все активности пройдут под контролем профессиональных тренеров.

Кроме того, программа предусматривает интересные мастер-классы, а также возможность общения и обмена опытом с известными блогерами, спортсменами и другими гостями.

Получить всю подробную информацию о фестивале и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте pulse.a1.by.

"У адным рытме з А1" - это продолжение спортивного благотворительного проекта "100 гадзін з А1", который несколько лет подряд собирал вместе самых разных людей, объединенных идеей активного образа жизни и желанием помогать детям. Новый фестиваль - очередной этап в многолетней деятельности компании в сфере благотворительности в соответствии с корпоративной ESG-стратегией, направленной на помощь тем, кто в ней особенно нуждается.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси