ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
16 марта 2022, 21:49

Учащиеся двух медколледжей получили поощрительные выплаты и социальные стипендии

Фото из архива
Фото из архива

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учащиеся Белорусского и Минского государственных медицинских колледжей получили от профсоюза поощрительные выплаты и социальные стипендии, сообщили БЕЛТА в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения.

Как подчеркнул председатель горкома отраслевого профсоюза столицы Георгий Будревич, единовременная поощрительная выплата - это не просто хорошая материальная поддержка будущим медикам, но и путевка в будущее. По его словам, наличие у учащихся медколледжей таких поощрений всегда принимается во внимание комиссией по распределению, повышая шанс молодого специалиста получить первое место работы в лучших учреждениях здравоохранения Минска.

Единовременные поощрительные выплаты для отличников учебы и активистов профсоюзного движения медколледжей назначаются по решению президиума Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Сейчас размер выплат составляет Br300 каждому.

Социальные стипендии также назначаются ежегодно постановлением президиума отраслевого профсоюза столицы по заявлению в профком от членов профсоюза - учащихся колледжей из малообеспеченных семей, инвалидов детства и др. На их выплату было выделено Br1,5 тыс. каждому медколледжу.

Общая сумма выплат на 2-й семестр этого учебного года на стипендии и поощрительные выплаты от отраслевого профсоюза столицы составила Br6,6 тыс.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси