ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2023, 18:53

Участница белорусско-узбекского женского бизнес-форума: женщины - мощная созидательная сила

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Когда женщины объединяются, они могут сделать все во благо своей Родины, заявила председатель комитета по делам семьи и женщин при Министерстве занятости и сокращения бедности Республики Узбекистан Озода Парпибаева во время пленарного заседания первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана", передает корреспондент БЕЛТА.

"Бизнес-форум - уникальная площадка для обеспечения гендерного равенства в важнейших сферах, дальнейшего развития взаимного сотрудничества, обмена опытом, выявления существующих проблем и принятия мер по их устранению. В нашей стране ведется работа на основе стратегических программ по созданию нового Узбекистана, по превращению нашей страны в центр интеграций и инноваций. В нашей стране насчитывается более 9,6 млн семей. Женщины составляют 50% населения. Поддержка семьи, обеспечение законных прав и интересов женщин, повышение их экономической, социальной и политической активности определена одним из важных направлений стратегии развития нового Узбекистана", - отметила Озода Парпибаева.

По ее словам, женщины - это мощная созидательная сила. "А когда женщины объединяются, они могут сделать все во благо своей Родины, - отметила председатель комитета. - Форум, несомненно, создаст силу для дальнейшего ускорения работы по поддержке женщин и эффективной деятельности. Думаю, что наши встречи будут продолжаться. Подписаны совместные договоры. С Белорусским союзом женщин мы подписали меморандум, благодаря которому начали составлять совместную дорожную карту. Мы будет регионально сотрудничать абсолютно во всех сферах и сохранять народные традиции. Это будет способствовать развитию наших государств и международных отношений".

По приглашению Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь страну с официальным визитом посещает парламентская делегация Республики Узбекистан во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой. Во время визита организовано проведение Первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума. В рамках форума накануне прошли секционные заседания. Сегодня прошло ключевое мероприятие бизнес-форума - пленарное заседание на тему "Женщины в бизнесе - потенциал для развития делового сотрудничества Беларуси и Узбекистана".

Организатор форума - Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси