ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2023, 21:12

Участница женского бизнес-форума из Узбекистана: трогает прием, который оказывают в Беларуси

Ирода Ризаева
Ирода Ризаева

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участники первого белорусско-узбекского женского бизнес-форума воодушевлены приемом, который им оказывают в Беларуси. Об этом рассказала журналистам участница форума Ирода Ризаева, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодня это отрада для души. В свете последних политических событий, всего того, что происходит на мировой арене, эта дружественная атмосфера, единство и тот прием, который нам здесь оказывают, просто трогают", - сказала Ирода Ризаева.

Делегация из Узбекистана сегодня посетила музей истории Великой Отечественной войны. Ирода Ризаева призналась, что была тронута до слез, посмотрев экспозицию. Особенно ее впечатлило то, что молодая экскурсовод так хорошо преподносила информацию - гостье стало очевидно, что молодое поколение в Беларуси знает свои истоки и чтит историю.

Участница форума подчеркнула важность патриотического воспитания. Особенно сейчас, когда переписывается история и идет подмена стандартов. "Честь и хвала вашему государству, вашему Президенту за островок человечности, гуманности. Это дань уважения тем людям, которые положили свою жизнь во имя нашего светлого будущего", - подчеркнула она.

Говоря о музее истории Великой Отечественной войны, Ирода Ризаева рассказала, что видела подобные трогательные экспозиции в Москве и Санкт-Петербурге. В Минске же воссоздали реальную картину той ужасной трагедии, благодаря чему как будто сам в нее погружаешься.

Участница форума уверена, что об этом музее нужно больше говорить, сюда нужно водить представителей всех поколений.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси