ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Общество
10 февраля 2023, 13:15

Уголовное дело о хищении более $600 тыс. с американских банковских карт направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело о хищении более $600 тыс. с американских банковских карт направлено в суд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности Генеральной прокуратуры.

Перед судом предстанут два гражданина Беларуси, которые обвиняются в хищении имущества путем модификации компьютерной информации.

Как следует из материалов дела, обвиняемые с декабря 2019 года по 18 января 2022 года, используя компьютерную технику и неправомерно полученные реквизиты чужих банковских платежных карточек, эмитированных банковскими учреждениями США, рассчитались безналичным способом за приобретенные в интернет-магазинах товары общей стоимостью более $600 тыс.

При обыске у одного из фигурантов дела также изъяли опасное наркотическое средство - марихуану весом не менее 0,65 г.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета.

Изучение материалов уголовного дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне и объективно. Квалификация противоправных действий по ч.4 ст.212 УК, а одного из обвиняемых - дополнительно по ч.1 ст.328 УК является верной и обоснованной собранными доказательствами.

Оснований для изменения ранее избранной в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси