ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июня 2017, 17:43

Уровень доверия населения к работникам прокуратуры из года в год растет - Лаврухин

21 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уровень доверия населения к работникам прокуратуры из года в год растет. Об этом сообщил журналистам прокурор Минской области Олег Лаврухин, ссылаясь на данные социсследований, проведенных Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, в последние годы респонденты стали чаще выражать удовлетворенность такими качествами сотрудников органов прокуратуры, как вежливость, тактичность, порядочность и ответственность. Личные и профессиональные качества (оперативность в работе, профессионализм, умение работать с людьми, внимательность и др.) удовлетворяют 65% респондентов.

В разрезе регионов результаты опросов свидетельствуют, что 83% опрошенного населения Минской области больше всего доверяют сотрудникам органов прокуратуры.

"Таким образом, можно сделать вывод, что уровень доверия населения к работникам прокуратуры из года в год растет", - сказал Олег Лаврухин.

Органам прокуратуры Беларуси 26 июня исполняется 95 лет. В связи с этим прокурор области выразил слова благодарности действующим прокурорским работникам за тот вклад, который они вносят в укрепление законности. Он также признателен ветеранам, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, передав свой опыт и традиции молодому поколению.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси