ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
21 марта 2016, 13:27

Уровни воды начали спадать на большинстве рек Беларуси

21 марта, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. На большинстве рек Беларуси начался спад уровня воды, сообщил сегодня журналистам начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гидрологическая обстановка в Беларуси спокойная. На большинстве рек начался спад уровня воды. На Вилейском водохранилище ледяные образования отсутствуют, на озере Нарочь, Чигиринском и Заславском водохранилищах сохраняется тонкий ледяной покров с закраинами и трещинами, поэтому на лед выходить крайне опасно", - предупредил Дмитрий Рябов.

По его словам, рост уровня воды наблюдается на отдельных участках Немана, Днепра, Сожа и Припяти с суточной интенсивностью 1-4 см. Вода находится на пойме на реках Щара у города Слоним, Лесная у города Каменец, Нарев у деревни Немержа, Сож у Славгорода, Беседь у деревни Светиловичи, Припять у деревни Черничи, Стыр у деревни Лапатино, Случь у деревни Ленин, Птичь у деревни 1-я Слободка. "В ближайшее время на реках страны будет наблюдаться небольшое колебание уровня воды. То есть обстановка нормальная", - подытожил Дмитрий Рябов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси